Юридическая компания

9:00 - 18:00

Работаем с Пн по Пт

+380970792155

Facebook

Instagram

YouTube

Парламент взялся за усовершенствование работы ГБР.

ДБР ГБР

Парламент взялся за усовершенствование работы ГБР. Соответствующий законопроект №5305 принят в первом чтении.

Что планируют изменить?

Прежде всего, документ предусматривает предоставление права носить огнестрельное оружие всем сотрудникам Бюро. Сейчас хранить, носить и использовать огнестрельное оружие могут только сотрудники Бюро из специального подразделения физ. защиты.

Кроме этого, авторы законопроекта предлагают разрешить ГБР принимать на хранение наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры.

Также документ предлагает увеличить предельный штат центрального аппарата и территориальных управлений с 1,6 тысяч до 2 тысяч человек.

Стаж службы в ГБР для лиц рядового и начальнического состава будет давать право на установление доплаты за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска.

Согласно законопроекту, отказ работника ведомства от прохождения психофизиологического обследования с применением полиграфа будет основанием для проведения в отношении него проверки на добропорядочность и мониторинга образа жизни.

Кроме этого документ предлагает включить ГБР в систему государственных органов, противодействующих организованной преступности.

Обратите также внимание, что сотрудникам Бюро могут предоставить доступ к банковской тайне и реестрам данных украинских граждан.

Друзья, а что Вы думаете о таких предложениях касательно усовершенствования работы Бюро? Поделитесь Вашим мнением …

Оставить отзыв

Leave a feedback

Залишити відгук